Спорт / Баскетбол
20 мая 2018 20:15

ЦСКА сыграл невероятный матч с «Жальгирисом» в Финале четырех Евролиги

1680

После поражения от «Реала» московский ЦСКА в Финале четырех баскетбольной Евролиги осталось сыграть в поединке за третье место с литовским «Жальгирисом».

Москвичи, видимо, не слишком настроились на этот матч и начали его неудачно. Литовцы напротив действовали очень хорошо и особенно ярко провели третью четверть, оторвавшись от ЦСКА на 20 очков.

Но в последней четверти уже ЦСКА разошелся, за несколько минут практически ликвидировав это огромное отставание, и после нескольких трехочковых Михаила Кулагина армейцы были в шаге от победы. К сожалению, довести дело до суперволевой победы не удалось, набравший 14 очков за 13 минут Кулагин не забил еще один трехочковый за 2 секунды до конца. «Жальгирис» выиграл со счетом 79:77.

В 2016 году ЦСКА выиграл Евролигу. В 2017-м ЦСКА в поединке за третье место обыграл мадридский «Реал».