
Известный футболист Криштиану Роналду обвиняется в неуплате налогов на сумму 14,7 миллиона евро в период с 2011 по 2014 год. Как сообщают местные СМИ, адвокаты спортсмена рассчитывали заплатить 14 миллионов евро в обмен на признание вины и сокращение срока до двух лет, которые автоматически становятся условными, так как у Роналду не было судимости в Испании.
Но, как пишет РИА Новости, налоговые службы отказались от этого предложения и требуют от игрока выплаты как скрытой от налогообложения суммы, так и всех сопутствующих штрафов, процентов и издержек (всего — 28 миллионов евро) до 15 июня.
Если футболист откажется платить, то предстанет перед судом и рискует попасть в тюрьму на восемь лет или больше.
Ранее «СП» писала, что нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду стал самым популярным спортсменом в мире. Для расчета популярности учитывалось количество подписчиков в социальных сетях, количество запросов в Google, а также доходы спортсменов.
Новости спорта: Британские фанаты пообещали устроить «настоящий ад» на ЧМ-2018
Справка «СП»:
ЧМ-2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.