Спорт / Чемпионат мира 2018
21 июня 2018 22:56

Сборная Хорватии разгромила Аргентину

5811

В центральном матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Хорватии уверенно переиграла Аргентину в Нижнем Новгороде со счётом 3:0. Эта победа позволила балканской команде досрочно гарантировать себе выход в 1/8 финала турнира, а аргентинцы, набрав лишь одно очко в двух встречах, рискуют остаться за бортом плей-офф «мундиаля».

Несмотря на то, что главный тренер южноамериканцев выставил на поле атакующий состав, игра в нападении у Месси и партнеров не ладилась с самого начала. А хорватам удалось трижды поразить ворота соперника.

Счёт открыл Ребич на 53-й минуте воспользовавшись чудовищной ошибкой голкипера Аргентины. Затем на 80-й минуте Лука Модрич удвоил преимущество своей команды, а на 91-й минуте Ракитич довел счёт до разгромного.

ЧМ-2018: расписание матчей, города, стадионы, сборная России на турнире