Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Спорт
3 декабря 2008 15:32

Болельщики футбольного клуба «Томь» написали письмо «Единой России» с просьбой помочь

44

Болельщики «Томи» передали в общественную приёмную председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина письмо с просьбой помочь найти новые источники финансирования команды в условиях финансового кризиса, сообщает РИА «Новости».

"Мы предлагаем, чтобы небольшая часть тех денег, которые зарабатываются силами нашей области, а поступают в компании нефтяников, газовиков, атомщиков, представителей нефтехимической отрасли, могла быть направлена на поддержку и развитие, а, возможно, и сохранение главного сибирского футбольного клуба. Крупный бизнес и промышленность, представленные в Томской области «Роснефтью», «Газпромом», «РосАтомом», «Газпромнефтью», «Транснефтью» и другими, успешно и сверхприбыльно осуществляющими свою деятельность на территории компаниями, предпочитает финансировать что угодно за пределами области: от поддержки западных клубов до строительства корпоративных курортов, но не развивать социально значимые для Томска проекты, в том числе и осуществлять посильную поддержку большого футбола, который в 2009 году смог бы отпраздновать свой 100-летний юбилей", — говорится в письме.

Новости дня
Цитаты
Виктор Литовкин

Военный эксперт

Николай Арефьев

Депутат ГД от фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ

Сергей Пикин

Директор Фонда энергетического развития

Фоторепортаж дня