Спорт / Чемпионат мира 2018
23 июня 2018 17:00

Бельгия разгромила Тунис и вышла в плей-офф ЧМ-2018

423

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Бельгии одержала крупную победу над Тунисом и гарантировала себе выход в 1/8 финала. «Красные дьяволы» выиграли со счётом 5:2. Эта встреча стала самой результативной на текущем «мундиале».

Первый гол болельщики увидели уже на 6-й минуте. Эден Азар реализовал пенальти. На 16-й минуте Лукаку удвоил преимущество своей команды. Но всего через две минуты Тунис усилиями Бронна сократил разницу в счёте.

Вновь забить бельгийцам удалось под самый занавес первого тайма — Лукаку оформил дубль.

Во втором тайме свои фамилии на табло зажгли Батшуаи и Азар на 57-й и 90-й минутах. А уже на последней добавленной минуте форвард Туниса Хазри забил второй «гол престижа» своей команды.

ЧМ-2018: расписание матчей, города, стадионы, сборная России на турнире