Спорт / Чемпионат мира 2018
23 июня 2018 23:01

Германия одержала невероятную победу над Швецией

1438

Сборная Германии во 2 туре чемпионата мира оказалась в шаге от вылета с турнира. После поражения от Мексики немцы проигрывали и шведам. Но все же команда Йоахима Лева сумела вырвать победу со счетом 2:1.

В первом тайме матча в Сочи на стадионе «Фишт» Швеция смогла выйти вперед — отличился Ола Тойвонен.

После перерыва быстрый гол забил Марко Ройс, но затем у Германии не получалось развить успех, к тому же после удаления Боатенга немцы оказались в меньшинстве. Но Германия продолжала атаковать, понимая, что ничьей ей вряд ли хватит для выхода в плей-офф. Моменты немцы создавали. Шведский вратарь спас команду после удара Гомеса, а Брандт попал в штангу.

Но в самом конце игры Тони Кроос блестящим ударом со штрафного в правую девятку все-таки принес Германии победу.

Теперь в группе есть явный лидер — Мексика, а у Швеции и Германии по 3 очка.

ЧМ-2018: расписание матчей, города, стадионы, сборная России на турнире