30 августа 2018 19:01

«Уфа» в большинстве не смогла победить «Рейнджерс» и вылетела из Лиги Европы

277

В ответном матче плей-офф квалификации Лиги Европы «Уфа» в родных стенах сыграла вничью с шотландским «Рейнджерс». Встреча закончилась со счётом 1:1, и по результатам двухраундового противостояния башкирская команда покинула розыгрыш турнира. Стоит отметить, что домашний матч подопечные Сергея Томарова заканчивали имея на двух игроков больше, чем соперник.

Первый гол в матче забили шотландцы. На 9-й минуте Эджариа дальним ударом вывел свою команду вперёд. Но на 32-й минуте уфимцы благодаря результативному удару Дмитрия Сысуева счёт сравняли.

На 38-й минуте игроки «Рейнджерс» остались в меньшинстве послу удаления Моралеса за неспортивное поведение. А на 66-й минуте рефери выгнал с поля ещё одного футболиста шотландцев — Флэнагана. Но даже несмотря на серьёзное численное превосходство, российская команда больше не смогла поразить ворота гостей.

Новости футбола: Шатов и Жирков не сыграют за «Зенит» против «Спартака»