8 декабря 2018 22:06

«Спартак» разгромил «Анжи» благодаря двум голам с пенальти

3459

В матче 17 тура чемпионата России московский «Спартак» на выезде одержал крупную победу над махачкалинским «Анжи» со счётом 3:0. При этом стоит отметить, что два гола «красно-белые» забили с пенальти, а команда хозяев играла в меньшинстве после второго пропущенного мяча.

Первый гол в матче москвичи забили на 45-й минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота «Анжи» после нарушения правил на Ломовицком. Одиннадцатиметровый реализовал Зе Луиш.

На 55-й минуте рефери дал «красно-белым» пробить второй пенальти, зафиксировав игру рукой Гиголаева в своей штрафной. Кроме того, в этом эпизоде Гиголаев получил вторую желтую карточку и был удалён с поля.

Второй пенальти реализовал бразильский форвард «Спартака» Луис Адриано.

Получив численное превосходство, москвичи смогли забить в ворота соперника ещё один гол и довести счёт до разгромного: на 84-й минуте Зе Луиш оформил дубль.

Новости футбола: Три игрока «Рубина» зимой покинут клуб