
Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев в ближайшее время соберет заседание исполкома ОКР, для того, чтобы назначить внеочередное отчетно-выборное Олимпийское собрание. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».
"Я объявил о своем решении уйти в отставку, и теперь я должен провести исполком, после которого согласно уставу через 40 дней пройдет отчетно-выборное Олимпийское собрание. Наиболее вероятно, исполком состоится 10 марта", — сказал президент ОКР
Напомним, что несколько дней назад Дмитрий Медведев призвал уйти в отставку всех чиновников, ответственных за неудачное выступление российской сборной на Олимпиаде-2010.
Вчера вечером появилась информация, что президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев подал в отставку.
Известно, что днем 3 марта Тягачев нанес визит в Администрацию президента России, где имел продолжительный разговор об итогах Игр в Ванкувере и дальнейших перспективах управления спортивной отраслью в России. По итогам этого разговора он выказал намерение уйти в отставку с поста президента ОКР.
Заседание исполкома Олимпийского комитета России, где юридически может быть оформлена отставка действующего президента ОКР, состоится в середине марта.
Напомним, что всего российские спортсмены привезли из Ванкувера 15 медалей. Из них — лишь три золотые. Россия заняла 11-е место в неофициальном командном зачете. По общему числу наград Россия заняла шестое место.