Спорт / Мировой хоккей

Сборная России сыграет в полуфинале с США, Канада покинула чемпионат мира

1346

На молодежном чемпионате мира по хоккею сборная России уверенно выиграла у Словакии в четвертьфинале — 8:3. В первом периоде россияне забили 4 шайбы сопернику, во втором — еще три. Лишь в третьем периоде словаки смогли немного улучшить для себя ситуацию.

В первом периоде забивали Денисенко, Старков, Алексеев и Шашков. Второй начался с незасчитанной шайбы Костина, но затем капитан команды сделал дубль, а потом отличился и Слепец.

Только при счете 0:7 словакам удалось размочить счет. Потом забил Морозов, и в конце встречи дважды удалось отличиться нашему противнику.

Напомним, выйти на Словакию в четвертьфинале сборная России смогла благодаря победе над Канадой в последней встрече в группе. Самим канадцам в итоге пришлось играть с Финляндией, и «кленовые листья» проиграли в овертайме — 1:2. Еще один неожиданный результат случился в матче Швеции и Швейцарии — соперник сборной России по группе победил со счетом 2:0. Сборная США победила Чехию 3:1.

В полуфиналах МЧМ-2019 сыграют Россия — США и Швейцария — Финляндия.

Как сообщалось, российская сборная на групповом этапе турнира также победила Данию (4:0), Чехию (2:1), Швейцарию (7:4).

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.