Спорт / Зимний спорт
13 января 2019 17:59

Мужская сборная России по биатлону блестяще выиграла эстафету

1390

После победы женской сборной на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе аналогичного успеха добились и биатлонисты. Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов выиграли эстафету с минутным отрывом от команды Франции.

Сборная России уверенно начала эстафету, Максим Цветков и Евгений Гараничев обеспечили преимущество в полминуты. Дмитрий Малышко передал эстафету с отрывом 1:11.

Александр Логинов не очень здорово стрелял, но ходом не уступил лидеру французской сборной Мартену Фуркаду. После последней стрельбы у Логинова было более 40 секунд преимущества, и Фуркад не смог ничего изменить в этом раскладе.

Логинов финишировал с российским флагом, как и Екатерина Юрлова. Как известно, ранее Александр Логинов стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Как сообщалось, женская сборная России по биатлону сегодня выиграла первую эстафету с 2012 года.

Мужская сборная России по биатлону выигрывала мужскую эстафету последний раз в 2017 году, на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Одновременно мужчины и женщины побеждали в эстафете в биатлоне 13 лет назад — это было также в Хохфильцене.

Новости биатлона: Фуркад возмущён победой Логинова на этапе Кубка мира