В Лиге Чемпионов впервые отменили гол после просмотра видеоповтора

170

В первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов между амстердамский «Аяксом» и мадридский «Реалом» впервые была применена система VAR, которая позволяет арбитру посмотреть видеоповторы спорных моментов и изменить изначальное решение. В результате рефери отменил гол голландской команды на 38-й минуте, зафиксировав положение вне игры.

Сразу же после матча УЕФА выступил с официальным заявлением, в котором полностью поддержал решение арбитра.

«На 38-й минуте первого матча между „Аяксом“ и „Реалом“ Николас Тальяфико забил гол, который был отменен после просмотра VAR. Судья констатировал, что одноклубник Тальяфико Душан Тадич находился в положении „вне игры“ и препятствовал вратарю, мешая тому сыграть в мяч в момент удара головой или лишая его возможности сделать это. Решение было принято в соответствии с инструкцией VAR. Гол был отменен верно, а за офсайд был назначен свободный удар» — говорится на официальном сайте УЕФА.

Напомним, матч между «Аяксом» и «Реалом» завершился победой испанской команды со счётом 2:1.

Новости футбола: Салах может стать одноклубником Роналду в «Ювентусе»