Спорт / Закон и правосудие
14 февраля 2019 15:46

Мамаев забил семь голов в матче с арестантами «Бутырки»

2501

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев забил семь мячей в футбольном поединке, который состоялся 14 февраля в прогулочном дворике московского СИЗО-2 («Бутырка»). Об этом сообщает агентство «Москва».

Отмечается, что Мамаев отыграл по одному 20-минутному тайму за обе команды арестантов. Встреча, которая прошла в формате «шесть на шесть» (фото), завершилась со счетом 8:7. Для участников матча была специально пошита форма, при этом только у Мамаева на спине была написана фамилия.

Ранее во ФСИН рассказали, что матч станет экспериментом в рамках создания условий для занятий спортом в следственных изоляторах. Сам Мамаев говорил, что его участие в игре — это признание в любви всем тем, кто верит в справедливость, пишет НСН.

Мамаев находится в СИЗО по обвинению по статьям «Хулиганство» и «Побои». В начале февраля футболисту был продлен срок содержания под стражей.

Новости спорта: Кокорина в СИЗО осмотрели два врача