30 марта 2019 18:37

«Спартак» в большинстве переиграл «Ахмат»

218

В матче 21 тура чемпионата России московский «Спартак» на выезде переиграл грозненский «Ахмат» со счётом 3:1. При этом стоит отметить, что первый мяч «красно-белые» забили с пенальти, а победный гол — получив численное преимущество после удаления игрока хозяев поля.

Счёт в матче открыли «красно-белые» на 7-й минуте: арбитр назначил пенальти за нарушение правил защитника «Ахмата» Андрея Семенова на форварде «Спартака» Зе Луише. Удар с точки реализовал Луис Адриано.

Но всего через две минуте Беким Балай воспользовался ошибкой обороны гостей и сравнял счёт.

Во втором тайме «Ахмат» потерял одного футболиста: Анрей Семенов получил вторую желтую карточку и покинул поле. «Спартак» воспользовался численным преимуществом и, благодаря действиям Луиса Адриано, вновь вышел вперёд

А на последней минуте встречи Денис Глушаков поставил эффектную точку в матче, доведя разницу в счёте до двух мячей.

Новости спорта: Нападающий «Зенита» заявил, что жалеет о переезде в Россию