«Тоттенхэм» выбил «Манчестер Сити» из Лиги Чемпионов

1053

В ответном матче ¼ финала Лиги Чемпионов «Манчестер Сити» дома переиграл лондонский «Тоттенхэм» со счётом 4:3. Но по сумме двух встреч «шпоры» смогли обеспечить себе выход в следующий круг турнира. Напомним, первый матч между командами завершился победой «Тоттенхэма» со счётом 1:0.

В первые 11 минут матча болельщики увидели четыре забитых гола: сначала на 4-й минуте форвард «горожан» Рахим Стерлинг вывел свою команду вперёд. Затем на 7-й минуте «Тоттенхэм» усилиями Сон Хён Мина счёт сравнял, а затем, на 10-й минуте кореец оформил дубль, и «шпоры» повели в счёте. Но всего через минуту Бернанрду Силва вновь вернул равенство.

На 21-й минуте Стерлинг оформил дубль и вывел манкунианцев вперёд, а на 59-й минуте Агуэро забил четвертый гол «горожан». Счёт 4:2 позволял подопечным Хосепа Гвардиолы, но удержать его они не смогли: на 73-й минуте Льоренте забил третий мяч «Тоттенхэма» и обеспечил своей команде выход в полуфинал турнира.

Напомним, в ½ финала Лиги Чемпионов «Тоттенхэм» сыграет против амстердамского «Аякса».

Новости спорта: Полузащитник «Реала» ведёт переговоры с «Зенитом»