«Пишут трактаты о молодежной политике, под это дело пилят огромные бюджеты...»
				Вячеслав Тетёкин
			В центральном матче 29-го тура чемпионата России московский «Локомотив» переиграл ЦСКА со счётом 2:1. При этом стоит отметить, что оба своих гола «железнодорожники» забили с пенальти, а решающий мяч был проведен уже в добавленное время.
Счёт в матче открыли подопечные Марко Николича на 33-й минуте, когда рефери назначил пенальти за фол защитника Дивеева на форварде Эдере. Удар с точки реализовал Алексей Миранчук. Но на 71-й минуте лучший бомбардир ЦСКА Никола Влашич счёт сравнял.
Решающий мяч «красно-зеленые» забили после того, как арбитр назначил второй пенальти в ворота «красно-синих» за игру рукой Кирилла Набабкина в своей штрафной. Вновь отличился Алексей Миранчук.
«Правильный пенальти. Защитник должен ставить корпус, и играть на опережение, ни в коем случае не выставлять ногу, потому что хитрый нападающий этим воспользуется. У Набабкина неправильная позиция, он закрывает глаза и не смотрит на игрока», — прокомментировал моменты, приведшие к пенальти в эфире «Матч-ТВ» Александр Бородюк.