15 августа 2020 22:07

Эксперт считает, что арбитр ошибочно назначил пенальти в пользу «Зенита»

8164

Бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов считает, что рефери на матче «Ростов» — «Зенит» совершил грубую результативную ошибку. По мнению эксперта, судья не должен был назначать пенальти в ворота «желто-синих» на 24-й минуте за игру рукой защитника Евгения Чернова.

«По новым правилам 11-метровый в ворота „Ростова“ в матче с „Зенитом“ назначать не стоило. Мяч попадает в рукав игроку „Ростова“, а не в голую руку. По новым правилам это не пенальти, следовало продолжить игру. Даже если после попадания мяча в рукав мяч бы отлетел в кисть, то нужно продолжать игру. Но нужно, чтобы эти критерии ясно и понятно объяснили командам и болельщикам» — цитирует Федотова «Чемпионат».

Напомним, «Зенит» одержал победу над «Ростовом» со счётом 2:0. Также стоит отметить, что в концовке второго тайме рефери удалил центрального защитника «сине-бело-голубых» Ярослава Ракицкого.