30 сентября 2020 23:54

«Краснодар» вышел в групповой этап Лиги Чемпионов

236

В ответном матче квалификации Лиги Чемпионов «Краснодар» во второй раз обыграл греческий ПАОК со счётом 2:1 и пробился в групповой этап самого престижного клубного турнира Европы.

Первая встреча между командами, которая проходила в Краснодаре, завершилась победой хозяев поля со счётом 2:1, поэтому для того, чтобы победить ПАОК по сумме двух матчей подопечным Мурада Мусаева было достаточно не проиграть в Греции. Долгое время командам не удавалось открыть счёт, пока защитник греков Михайлидис не переправил мяч в сетку собственных ворот на 73-й минуте.

Всего через четыре минуты ПАОК сравнял счёт, но в ответной атаке полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла вновь вывел «быков» вперёд.

Стоит отметить, что «Краснодар», преодолев квалификацию, стал третьим российским клубом, который будет играть в групповом этапе Лиги Чемпионов в текущем сезоне. Компанию «быкам» в престижном турнире составят петербургский «Зенит» и московский «Локомотив».