
Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско остался недоволен тем, что арбитр встречи против «Зенита» слишком часто фиксировал фолы в атаке его команды. По мнению немецкого специалиста, защитники «сине-бело-голубых» специально падали после каждого касания игроков «красно-белых».
«После 20-й минуты они посадили нас в оборону, без Соболева было сложно зацепиться за мяч в центре поля. Ребята старались играть за спину, но каждое единоборство после таких передач приводило к фолу в пользу «Зенита». Дзюба тоже играл не совсем чисто, но на нем свистели меньше.
Каждый раз, когда мы касались Ловрена, он падал — свисток, штрафной удар. Конечно, молодой команде непросто играть под таким давлением. Это правда. Если вы смотрели игру — к сожалению, так и было. Каждый раз, когда мы хотели вздохнуть свободнее при помощи нашего нападающего, — мы нарушали правила" - цитирует Тедеско Sports.ru.
Напомним, матч между «Спартаком» и «Зенитом» закончился вничью со счётом 1:1.