Спорт / Фигурное катание
17 апреля 2021 13:16

Российские фигуристы впервые в истории выиграли командное первенство мира

611

Сборная РФ по фигурному катанию стала впервые в своей истории выиграла командное первенство планеты, которое проходили в японской Осаке.

Последними на турнире в субботу выступали женщины — фигуристки представляли произвольную программу. Лучшей стала чемпионка мина Анна Щербакова — она набрала 160,58 балла. Второе место у японки Каори Сакамото (150,29). На третьем месте ещё одна наша соотечественница Елизавета Туктамышева (146,23).

Таким образом, российская команда со 125 очками выиграла турнир, опередив сразу на 15 баллов сборную США. Бронзовые медали у фигуристов из Японии (107 очков), передаёт РИА Новости.

Напомним, в конце марта российские спортсменки заняли весь пьедестал на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходил в Стокгольме.

Анна Щербакова завоевала золото. Второе и третье места также у представительниц России. Серебро взяла Елизавета Туктамышева, бронзу завоевала Александра Трусова.

Всего на счету российских фигуристов на ЧМ в Швеции 2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.