Спорт / Футбол в Европе
12 июня 2021 23:57

Россия разгромно проиграла Бельгии и опустилась на последнее место в группе Евро-2020

2126
На фото: игроки сборной России Игорь Дивеев (на первом плане) и Бельгии Ромелу Лукаку после матча чемпионата Европы по футболу Евро-2020 между командами Бельгии и России. (Фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

В матче первого тура группового этапа чемпионата Европы сборная России с крупным счётом проиграла бельгийцам. «Красные дьяволы» отправили в ворота команды Станислава Черчесова три безответных гола. Встреча команд проходила на стадионе в Санкт-Петербурге.

Счёт в матче открыл форвард гостей Ромелу Лукаку на 10-й минуте. Затем, на 34-й минуте Менье удвоил преимущество Бельгии. А на 89-й минуте Лукаку оформил дубль и довел счёт до разгромного.

Напомним, в другом матче группы B, где выступает Россия, Финляндия победила Данию со счётом 1:0. Таким образом, после первого тура команда Станислава Черчесова занимает последнее место в турнирной таблице группы.