Спорт / Футбол в Европе
13 июня 2021 23:52

Нидерланды вырвали победу над Украиной на Евро-2020

526

В матче первого тура группового этапа чемпионата Европы сборная Нидерландов одержала победу над Украиной со счётом 3:2. Победный гол «заводной апельсин» смог забить только на 85-й минуте.

В первом тайме болельщики на стадионе в Амстердаме голов не увидели. А за первые 15 минут второй половины встречи голландцы дважды поразили ворота соперника. Сначала свою фамилию на табло зажег Вейналдум, а затем — Вегорст. Но Украина смогла отыграться благодаря голам Ярмоленко на 75-й и Яремчука — на 79-й минутах.

Однако хозяева поля все-таки смогли вырвать победу: решающий гол на 85-й минуте на свой счёт записал Дамфрис.

Напомним, днём ранее в рамках группового этапа чемпионата Европы сборная России разгромно проиграла команде Бельгии.