Спорт / Футбол в Европе
30 июня 2021 00:38

Сборная Украины вышла в четвертьфинал Евро-2020

408

В матче 1/8 финала чемпионата Европы сборная Украины переиграла Швецию. «Желто-синие» одержали победу со счётом 2:1, но решающий гол забили только в дополнительное время встречи.

Счёт в матче открыла Украина: на 27-й минуте результативный удар на свой счёт записал Александр Зинченко. Но на 43-й минуте Форсберг сравнял счёт.

Во втором тайме команды не смогли поразить ворота друг друга, и встреча перешла в дополнительное время.

В самом начале овертайма арбитр показал прямую красную карточку шведскому защитнику Даниэльссону за грубую игру. Украина воспользовалась численным преимуществом только на самом исходе добавленного времени: на 120-й минуте вышедший на замену Артем Довбик принёс своей команде победу.

В ¼ финала Евро-2020 сборная Украины сыграет против Англии, которая несколькими часами ранее переиграла Германию.