Спорт / Футбол в Европе
2 июля 2021 21:49

Испания по пенальти победила Швейцарию в четвертьфинале Евро-2020

250

В матче ¼ финала чемпионата Европы в Санкт-Петербурге сборная Испании переиграла Швейцарию и пробилась в полуфинал турнира. Основное время встречи закончилось со счётом 1:1, и победитель противостояния определился в серии послематчевых пенальти.

Счёт в матче открыли испанцы: на 8-й минуте защитник швейцарцев Закария отправил мяч в сетку собственных ворот. Отыграться Швейцария смогла на 68-й минуте благодаря результативному удару Шакири. И больше голов ни в основное ни в дополнительное время болельщики не увидели.

В серии послематчевых пенальти, несмотря на то, что испанцы не реализовали первый же удар с точки, «красная фурия» оказалась точнее.

Напомним, в 1/8 финала сборная Швейцарии переиграла Францию, а Испания смогла пройти Хорватию.