«Экономические условия в России: Людям и бизнесу невыгодно работать…»
Никита Кричевский
Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий был удален со скамейки запасных во время матча против петербургского «Зенита». Причиной стали оскорбления специалиста в адрес главного арбитра Сергея Иванова.
После игры Слуцкий раскритиковал работу рефери, назвал его «профнепригодным» и предположил, что у Иванова есть личная неприязнь к нему.
«Судья Иванов профнепригоден, и я не считаю случайностью то, что у меня с 2006 года было одно удаление, когда я работал в „Москве“. После этого почти 600 матчей в карьере на высшем уровне меня никто не удалял, даже в „Витессе“, когда это было после игры и не было красной карточки. Два раза у меня удаление из трех за всю карьеру за 15 лет, и оба раза это делает Иванов. Я не считаю это случайностью. Он преднамеренно искал моменты», — заявил Слуцкий в интервью «Спорт Экспрессу».
Напомним, «Зенит» победил «Рубин» со счётом 3:1.