9 октября 2022 16:02

«Спартак» одержал волевую победу над «Крыльями Советов»

В матче 12 тура РПЛ московский «Спартак» победил самарские «Крылья Советов» со счётом 5:2

492

В матче 12-го тура чемпионата Росси московский «Спартак» одержал волевую победу над самарскими «Крыльями Советов» и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. «Красно-белые» переиграли соперника со счётом 5:2.

Счёт в матче открыли самарцы: на 6-й минуте отличился Роман Ежов. Отыграться москвичам удалось только в добавленное к первому тайме время. Автором забитого гола стал Квинси Промес.

На 49-й минуте «Спартак» вышел вперёд усилиями Александра Соболева, но всего через шесть минут гости счёт сравняли. Однако на 61-й минуте Соболев оформил дубль, и «Спартак» снова повел. А на 73-й минуте Руслан Литвинов забил четвертый гол в ворота «Крыльев» и закрепил преимущество своей команды. А на 93-й минуте Квинси Промес довел счёт до разгромного.

Напомним, ранее в рамках 12 тура РПЛ петербургский «Зенит» сыграл вничью с воронежским «Факелом».