«Жадность наших олигархов не оставляет государству другого выхода...»
Юрий Афонин
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после матча Кубка России против самарских «Крыльев Советов» рассказал по какой причине решил заменить хавбека Андрея Мостового в концовке встречи.
«Мостовой хотел спросить, почему его заменили. Думаю, такие вещи нужно решать в раздевалке. Что касается замены, то у нас была дилемма: заменить Малкома или Андрея. Мостовой вышел не так хорошо, как хотелось бы, поэтому Мантуан вышел вместо него Обратная замена — это достаточно обидно, но такие моменты нужно понимать и принимать. Невозможно подстраиваться под всех, поэтому мы ставим во главу угла игру и результат команды. Игроки, будучи живыми людьми, реагируют по-разному» — заявил тренер в прямом эфире телеканала «Матч-Премьер».
Напомним, Андрей Мостовой вышел на поле на 62-й минуте, но на 84-й минуте Семак решил снять хавбека с игры. После замены футболист высказал своё недовольство тренеру и ушел в раздевалку.