15 марта 2023 21:38

По мнению эксперта, арбитр ошибся в пользу «Зенита» в матче с «Динамо»

1121

По мнению бывшего арбитра категории ФИФА Алексея Николаева, рефери совершил результативную ошибку в пользу «Зенита» в матче четвертьфинала Кубка России в «Пути регионов» против московского «Динамо». Эксперт считает, что судья должен был назначить пенальти в ворота «сине-бело-голубых» на 65-й минуте после столкновения Клаудиньо и Константина Тюкавина.

Николаев в прямом эфире телеканала «Матч ТВ» заявил, что в спорном эпизоде Клаудиньо не успел первым сыграть в мяч и попал в ногу Тюкавину, поэтому, на его взгляд, это нарушение правил и одиннадцатиметровый удар.

Напомним, к моменту со спорным эпизодом в матче команды играли вничью со счётом 1:1.