15 марта 2023 22:29

«Динамо» выбило «Зенит» из Кубка России

360

В матче четвертьфинала Кубка России в «Пути регионов» петербургский «Зенит» в родных стенах уступил московскому «Динамо» и покинул розыгрыш турнира. Основное время встречи закончилось со счётом 1:1, а в серии пенальти «бело-голубые» оказались точнее.

Счёт в матче «Динамо» открыло уже на первой минуте: после удара Нгамале мяч рикошетом от голкипера «Зенита» Васютина залетел в сетку ворот. Отыграться хозяевам поля удалось 38-й минуте усилиями Бакаева. И больше забитых голов с игры болельщики не увидели.

В серии послематчевых пенальти команды пробили по шесть ударов, и точнее оказались игроки «Динамо».

Напомним, ранее в Кубке России московский «Локомотив» проиграл тольяттинскому «Акрону».