17 апреля 2011 21:33

«Анжи» впервые в истории победил «Спартак»

4

В пятом туре чемпионата российской премьер-лиги встречались махачкалинский «Анжи» и московский «Спартак». Счет в матче открыл «Спартак» Веллитон обокрал Тагирбекова, ворвался в чужую штрафную площадь и покатил мяч назад Дмитрию Комбарову. А тот выстрелил в ближний верхний угол. Ревишвили зацепил мяч рукой, но перебросить его через перекладину не смог — 1:0.

На 29-й минуте хозяева смогли отыграться. Лахиялов от лицевой линии набросил мяч в центр штрафной Голенде, а тот на добрых полметра перепрыгнул Рохо и головой переправил мяч в сетку ворот — 1:1. А на 75-й минуте махачкалинцы вышли вперёд. Ангбва откликнулся на дальний заброс со штрафного и головой отправил мяч в сетку — 2:1. Таким образом, «Анжи» впервые в своей истории добился победы над московским «Спартаком».