
Известный комментатор Константин Генич рассказал о том, как сделал совместное фото с полузащитником Квинси Промесом во время матча «Спартака» на товарищеском матче в ОАЭ. По словам журналиста, после того, как он опубликовал сэлфи с голландским хавбеком, болельщики подвергли его резкой критике в социальных сетях.
«Когда была идея поехать на матч в Дубай, где Квинси играл, что-то у нас там не срослось. Потом я в итоге поехал на „Спартак“ — „Астана“. И я даже не думал, что Квинси приедет. И мы сидели со спартаковцами, смотрели спокойненько. И вот во втором тайме Квинси подъехал, пошёл на трибуну. Конечно, там все бегут фотографироваться. Там мои коллеги с „Матч ТВ“ фотографировались. И я говорю: „Ну, давай селфи“. И вот мы с ним сфотографировались. Я выложил. И там [в комментариях]: „Наркодилер, торговец, уголовник. Ты что? Напишу письмо на „Матч ТВ“! Охренели вообще же фотографироваться!“ Даже с Кокориным не сфотографироваться, с Мамаевым не сфотографироваться» — цитирует Генича «Чемпионат».
Напомним, Квинси Промес находится в ОАЭ с февраля. Форвард был задержан после окончания тренировочного сбора «Спартака» из-за того, что оставил место ДТП. После этого Нидерланды потребовали выдать игрока на родину, где он обвиняется к контрабанде наркотиков и покушении на убийство. С тех пор футболисту запрещено покидать Эмираты до окончательного решения по поводу его экстрадиции.