«Бюджетное правило: Власти при недоборе нефтегазовых доходов продают валюту...»
Татьяна Куликова
Федеральными прокурорами Нью-Йорка прекращено уголовное преследование в отношении бывшего топ-менеджера Fox Эрнана Лопеса. До этого представитель медиахолдинга был осужден по делу о многомиллионных взятках за права на трансляции футбольных турниров, пишет The Nеw York Times.
Лопес возглавлял латиноамериканское направление спортивного вещания Fox. В марте 2023 года он был признан виновным по статьям о мошенничестве, отмывании денег и даче взяток. По мнению следствия, Эрнан участвовал в схеме по подкупу глав национальных футбольных ассоциаций для получения контрактов на трансляции ключевых южноамериканских клубных турниров.
Дело Лопеса стало частью расследования Минюста США, вскрывшего системную коррупцию в ФИФА. Сейчас прокуратура направила ходатайство о полном снятии обвинений с Лопеса и аргентинской маркетинговой компании Full Play Group.
Ранее глава Минспорта РФ Михаил Дегтярев говорил, что Олимпийский комитет России чувствует поддержку Международного олимпийского комитета.