10 июля 2013 04:34

В Казани российские спортсмены ушли в «медальный» отрыв

110

Сегодня в столице Татарстана станут известны обладатели еще 40 комплектов наград. А вчерашний день всемирных студенческих Игр принес России, лидирующей в общекомандном зачете, 20 золотых медалей.

Не подвели дзюдоисты. Наталья Кузютина в поединке с кубинкой Акостой завоевала для России первое «золото» домашней Универсиады в дзюдо. Гимнастка Алия Мустафина стала лучшей в индивидуальном многоборье. В той же дисциплине у мужчин обладателем золотой награды стал Николай Куксенков.

Не остались без медалей представительницы синхронного плавания. Был повод для радости у болельщиков российских борцов на поясах — они принесли в копилку сборной семь золотых медалей. Россия лучшая в соревнованиях по спортивной ходьбе, в беге на 400 и 1500 м.

Действующая чемпионка мира Мария Абакумова выиграла соревнования по метанию копья. Сергей Мудров стал лучшим в соревнованиях по прыжкам в высоту, а Алексей Черемисинов по итогам состязаний рапиристов.