28 сентября 2013 20:32

«Зенит» вырвался в лидеры, а Кержаков стал рекордсменом

470

Обыграв на своем поле московский «Спартак», команда из Санкт-Петербурга единолично возглавила турнирную таблицу. В ее активе 26 очков после 11 игр. У «Спартака на три очка меньше.

Субботняя встреча получилась одной из самой зрелищных в нынешнем чемпионате. В первом тайме команды обменялись голами. На удачный удар Кержакова гости ответил выстрелом Чельстрёма. Во втором тайме Халк вывел питерцев вперед, но «Спартак» сравнял счет буквально через минуту, отличился Мовсисян. Вырвать победу «Зениту» удалось в последней десятиминутке, благодаря голам Шатова и Данни — 4:2.

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола. 30-летний форвард забил 208-й мяч. Он обогнал Олега Веретенникова, на счету которого 207 голов.

В другом матче тура ЦСКА проиграл в Грозном «Тереку» -0:2. Для чеченской команды это победа стала первой в первенстве.