
Итальянский специалист Фабио Капелло хочет продолжить работу со сборной России по футболу до 2018 года. Он подчеркнул, что денежный вопрос не является для него главным при обсуждении нового контракта.
«Вопрос не только в деньгах. Деньги — это лишь один из многих пунктов переговоров», заявил Капелло в интервью агентству ИТАР-ТАСС. Итальянец признался, что пока не знает, когда будет подписан новый договор.
«Мне нужно встретиться с министром (Виталием Мутко). После этого и будет принято решение. Пока я не знаю, когда это произойдет. Для начала мне нужно услышать, что он мне скажет», — сказал Капелло. По информации газеты «Спорт-Экспресс», встреча тренера с министром спорта Мутко состоится пятого ноября.
Напомним, что россияне в отборочном турнире к чемпионату мира в Бразилии заняли в группе F первое место, сумев опередить сборную Португалии, и завоевали прямую путевку на чемпионат мира в Бразилию. Наставник россиян Фабио Капелло заявил в интервью итальянским СМИ, что перед его подопечными стоит цель выйти в четвертьфинал турнира.
В ноябре россиянам предстоит провести два товарищеских матча — 15 ноября они сыграют с Сербией, 19 ноября — с Южной Кореей. Обе игры пройдут в Объединенных Арабских Эмиратах.