
В могуле — одном из самых популярных дисциплин фристайла — победил канадец Александр Билодо.
Состязания в мужском могуле на олимпийском турнире проходят в пять этапов. После квалификации в российской команде остались трое из четырех стартовавших. Но уже после первого финального раунда Саша остался в одиночестве, сообщает телеканал «Вести 24».
После первого финала он возглавил список лучших с результатом 24,37 балла. Вторая финальная попытка завершилась тем, что три канадца — Кингсбери, Ганьон и Билодо возглавили список претендентов на награды.
В решающей серии Смышляев показал отличный результат — 24,34 балла. Билодо смог обойти россиянина — 26,31, сделав весомую заявку на золото. Кингсбери сумел взять серебро, набрав 24,71 балла.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что Виктор Ан завоевал бронзу в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1500 м.