Спорт / Сочи-2014
18 февраля 2014 19:21

Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал Олимпиады

3041

Мужская сборная России по хоккею завоевала путевку в четвертьфинал Олимпиады в Сочи. Российские хоккеисты переиграли в квалификационном раунде команду Норвегии со счетом 4:0. Дублем в составе победителей отметился Александр Радулов, по разу отличились Илья Ковальчук и Алексей Терещенко.

По окончании встречи капитан сборной России Павел Дацюк высказал мнение, что все хоккеисты выглядели хорошо. «Мы знали, что предстоит очень тяжелая игра. Соперник много внимания уделял обороне. Главное, что добились результата. Выделить стоит всех», — сказал нападающий «Детройта».

Соперником россиян по четвертьфиналу будет сборная Финляндии. Матч состоится 19 февраля и начнется в 16:30 мск. Кроме финнов, напрямую в плей-офф вышли сборные Швеции, США и Канады.