
Российские спортсмены, супруги Алена Заварзина и Виктор Уайлд, стали медалистами в параллельном гигантском слаломе на Олимпийских играх в Сочи.
По итогам двух попыток в большом финале Уайлд опередил швейцарца Невина Гальмарини на 2,14 секунды и выиграл золотую медаль. Бронзу завоевал словенец Жан Кошир.
Заварзина в заезде за третье место оказалась быстрее австрийки Ины Мешик и завоевала бронзовую награду. Золото выиграла швейцарка Патриция Куммер, бронзу — японка Томока Такэути. Результаты других россиянок: Екатерина Илюхина — 12-я, Ектерина Тудегешева — 15-я, Наталья Соболева — дисквалифицирована.
Ранее в дисциплине сноуборд-кросс серебряную медаль выиграл россиянин Николай Олюнин.
Виктор Уайлд сменил американское гражданство на российское в 2012 году после женитьбы на сноубордистке Алене Заварзиной. Сразу после этого он изъявил готовность бороться за место в составе мужской сборной России по сноуборду и выступить под российским флагом на зимней Олимпиаде в Сочи.