6 апреля 2014 15:28

«Зенит» в Санкт-Петербурге разгромил казанский «Рубин»

6420

В центральном матче 24 тура чемпионата России по футболу в Санкт-Петербурге встречались местный «Зенит» и казанский «Рубин». Встреча закончилась разгромной победой хозяев со счетом 6:2.

Счет с пенальти на 19 минуте открыл бразильский нападающий «Зенита» Халк. Он же на 35 минуте встречи реализовал второй одиннадцатиметровый в ворота казанской команды.

Гости попытались возродить интригу во втором тайме, и нападающий казанцев Сердар Азмун один мяч на 64 минуте отыграл. Однако хозяева с 68 по 78 минуты забили три гола и сняли вопросы о победителе встречи. Дважды отличился Соломон Рондон, недавно перешедший в «Зенит» как раз из «Рубина», один мяч в ворота соперников отправил Мигель Данни.

В конце матча команды обменялись забитыми мячами (Роман Ерёменко забил с пенальти на 82 минуте, Рондон, сделавший таким образом хет-трик в ворота бывшей команды — на 90) и установили окончательный счет встречи — 6:2.