
Боксёр из Панамы Гильермо Джонс, который должен был 26 апреля провести в Москве матч-реванш против россиянина Дениса Лебедева, но провалил допинг-тест ещё до выхода на ринг, прокомментировал отмену поединка.
«Не понимаю, в чем меня обвиняют. Русские просто испугались, поэтому не захотели драться. Знали, что я снова их нокаутирую, и выдумали историю с допингом. Мне ведь так и не предоставили копию результатов из лаборатории, которая проводила тест», — цитирует Джонса Fightnews.com .
В свою очередь промоутер панамского боксёра Дон Кинг обвинил организаторов боя в том, что процедура взятия допинг-пробы была проведена в отсутствие официальных представителей WBA. Однако в руководстве организации ответили, что проверку осуществляла швейцарская лаборатория и присутствия представителей WBA в тот момент не требовалось.
Напомним, поединок за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весе до 90,71 кг между Гильермо Джонсом из Панамы и россиянином Денисом Лебедевым, который должен был пройти 25 апреля в московском Дворце спорта в Крылатском, был отменен. Причина — положительная допинг-проба Джонса. Проверку пробы, которая была взята 23 апреля перед процедурой взвешивания в Москве, проводила швейцарская антидопинговая лаборатория. Заявление о факте положительной допинг-пробы появилось на сайте WBA за час до предполагаемого начала поединка.
На снимке: российский боксер Денис Лебедев (справа) и боксер из Панамы Гильермо Джонс на пресс-конференции, посвященной предстоящему бою, 21 апреля 2014 года.
Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости