14 августа 2014 14:18

Алембекова выиграла золото в ходьбе на 20 км

104

Россиянка Эльмира Алембекова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Швейцарии. Ей не было равных в ходьбе на 20 км. Результат россиянки — 1 час 27 минут 56 секунд.

Второе место досталось украинской спортсменке Людмиле Оляновской, которая отстала от победительницы на 11 секунд. Бронза у Анежки Драхотовой из Чехии (1.28,24).

Всего после трех соревновательных дней чемпионата Европы россияне завоевали 5 медалей (1+1+3).

Как сообщалось ранее, российские ходоки завоевали первые медали на чемпионате Европы.

В то же время, двукратная чемпионка России, победительница забега на 3000 метров с препятствиями на командном чемпионате Европы 2013 года Наталья Аристархова не сможет принять участие в чемпионате Европы по легкой атлетике.