14 августа 2014 22:55

«Спартак» теряет Дзюбу и снова проигрывает «Краснодару» 0:4

8259

ФК «Краснодар» становится злым гением московского «Спартака». В марте этого года краснодарцы победили красно-белых со счетом 4:0 и теперь этот счет был повторен. После двух побед «Спартака» под началом нового тренера Мурата Якина краснодарский разгром стал особенно чувствительным. Хотя и нельзя сказать, что спартаковская торсида отвыкла от подобных результатов.

Краснодарцы сначала упустили хороший момент, когда Ари вышел один на один после ошибки Боккетти, а затем открыли счет. Вернувшийся в российский чемпионат Марат Измайлов сыграл в стенку с Перейрой и Газинским, а затем точно пробил в левый угол, забив, таким образом, очень эффектный гол.

«Спартак» уже в первом тайме потерял двух футболистов — Тино Косту и Артема Дзюбу. Потеря лучшего бомбардира, сделавшего два дубля в первых двух играх сезона, была особенно чувствительной для москвичей. Кстати, к воскресному дерби с ЦСКА обе команды могут подойти без лидеров атак, ведь армейцы накануне потеряли из-за травмы Сейду Думбия.

Во втором тайме «Краснодар» за каких-то 11 минут забил трижды. Экс-спартаковец Ари сначала забил сам, затем отдал голевой пас еще одному бывшему спартаковцу Владимиру Быстрову, забивавшему уже в пустые ворота. Затем тот же Ари заработал пенальти, который четко реализовал Жоаозиньо.

В самом конце встречи Вандерсон едва не забил пятый мяч, но, выйдя один на один, послал мяч чуть мимо правого угла ворот.

Составы команд. «Краснодар»: Дикань, Гранквист, Сигурдссон, Енджейчик, Измайлов (Быстров, 55), Ахмедов, Перейра (Лаборде, 46), Петров, Газинский, Жоаозиньо, Ари (Вандерсон, 69). «Спартак»: Ребров, Паршивлюк, Боккетти, Инсаурральде, Макеев (Давыдов, 63), Тино Коста (Д.Комбаров, 12), Ананидзе, Промес, Глушаков, Чельстрем, Дзюба (Уорис, 28).

«Нужно признать и поздравить соперника, показавшего хорошую игру, их план на игру сработал, — сказал Мурат Якин после матча. — Понятно, что Коста и Дзюба — очень важные для нас игроки. Пытались использовать на их позициях молодых игроков, дали им шанс. Но заменить этих игроков было тяжело».

"До травм двух основных игроков «Спартак» был очень силен, — отметил тренер краснодарцев Олег Кононов, — дальше нам было легче, потому что мы забивали голы, а соперник — нет".

Как сообщалось, болельщики «Спартака» бесплатно посетили игру в Краснодаре за то, что удержались от мата во время прошлой игры.