17 сентября 2014 00:33

«Зенит» разбил «Бенфику» за 22 минуты

1605

Питерский «Зенит» стартовал в Лиге чемпионов с победы. В Лиссабоне российская команда обыграла «Бенфику» со счетом 2:0.

«Зенит» очень уверенно начал встречу и уже на 5-й минуте Халк после замечательного паса Шатова вышел один на один и технично пробил левой мимо вратаря. На 18-й минуте Шатов снова сделал классный проникающий пас и уже Данни вышел один на один с вратарем «Бенфики», который совершил фол последней надежды. Арбитр удалил Артура.

Вышедший на замену новый вратарь пропустил уже на 22-й минуте. Точнее, Паулу Лопеш выбил мяч после удара Витцеля головой, но уже глубоко за линией ворот. Судьи были бдительны и «Зенит» повел со счетом 2:0.

В большинстве и с преимуществом в два мяча российский клуб мог чувствовать себя достаточно спокойно. Правда, во втором тайме и лиссабонцы были близки к голу, но Лодыгин выручал в случае необходимости, в частности, после хорошего удара Луизао головой в правый верхний угол.

Не раз мог забить на контратаках и «Зенит». Халк после очередной передачи Шатова с острого угла пробил в штангу. Рондон, выйдя один на один, промахнулся мимо дальнего нижнего угла.

«Зенит»: Лодыгин, Смольников (Анюков, 46), Гарай, Ломбертс, Кришито, Витцель, Шатов, Хави Гарсия, Данни, Рондон (Могилевец, 76), Халк (Аршавин, 85).

Накануне матча наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заверил, что его команда не столкнется с недооценкой соперника в матче против «Бенфики».

Как сообщалось, в групповом этапе Лиги чемпионов «Зениту» предстоит сразиться кроме «Бенфики» с «Монако» и «Байером». В другом матче группы «Монако» благодаря голу Моутиньо победил дома «Байер» — 1:0.