Россия — Испания! Победа после серии пенальти. Яркие фото с матча

Россия вышла в четвертьфинал чемпионата мира

8209
1 / 30
На фото: болельщица сборной России в фан-зоне во время трансляции матча чемпионата мира по футболу — 2018 группового этапа чемпионата мира по футболу — 2018 между сборными командами Испании и России

Подопечные Станислава Черчесова прекрасно стартовали на этом турнире. Мало кто мог предположить, что наша команда попадет в число участников плей-офф ЧМ. Последний раз в официальных играх сегодняшние соперники встречались на Евро-2008. Тогда в полуфинале континентального первенства испанцы расправились с командой Гуса Хиддинка — 3:0.

Итак, составы команд.

Сборная России: Игорь Акинфеев, Илья Кутепов, Федор Кудряшов, Сергей Игнашевич, Марио Фернандес, Юрий Жирков, Александр Головин, Роман Зобнин, Александр Самедов, Далер Кузяев, Артем Дзюба.

Сборная Испании: Давид де Хеа, Начо Фернандес, Жерар Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Коке, Марко Асенсио, Давид Сильва, Иско, Диего Коста.

Главный судья матча — Бьорн Кюйперс (Нидерланды).

На 11-й минуте игры сборная Испании вышла вперед. Начо пошел в атаку по правому флангу, где на нем сфолил Юрий Жирков. Главный арбитр матча Бьорн Куйперс назначил штрафной в пользу испанской команды, и после навеса в исполнении Марко Асенсио мяч попал в Сергея Игнашевича, от которого и отскочил в ворота.

На 40-й минуте за игру рукой в штрафной в исполнении Жерара Пике в ворота испанской сборной был назначен пенальти. 11-метровый уверенно реализовал Артем Дзюба, сравняв счет в матче, 1:1.

90-я минута. Все, звучит свисток. Стадион взревел. Добавленное время.

В первой дополнительной пятнадцатиминутке зрители голов не увидели. Во втором дополнительном тайме команды также не смогли определить сильнейшего, и победитель этого противостояния определился в серии послематчевых пенальти.

В серии пенальти сильнее оказалась Россия.

Сборная России в ¼ финала сыграет с победителем пары Хорватия — Дания. Этот матч пройдет сегодня в Нижнем Новгороде и начнется в 21:00 мск.

Новости ЧМ-2018: Сразу после победы над Испанией Акинфеева увели на допинг-контроль

Чемпионат мира: Дзюба установил новый рекорд чемпионатов мира