![](/p/persons/477/s-477.jpg)
1.1. Настоящие Правила использования материалов сетевого СМИ «Свободная Пресса» (далее – Правила) определяют порядок и условия их размещения и цитирования в других сетевых средствах массовой информации, а также в иных изданиях.
1.2. Исключительные права на собственные текстовые материалы, размещенные в СМИ «Свободная пресса», принадлежат Автономной некоммерческой организации «Интернет-Пресса» (АНО «ИнПресс»: ОГРН 1087799035191, ИНН 7725255707).
1.3. Запрещается использование любых иллюстративных материалов, сопровождающих текстовые материалы, размещенные в СМИ «Свободная пресса».
1.4. Под использованием текстовых материалов понимается воспроизведение, распространение, публичный показ, передача в эфир, сообщение по кабелю, доведение до всеобщего сведения, перевод, переработка и иные возможные способы использования, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.
1.5. Под цитированием текстовых материалов понимается использование фрагментов текста в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме (как правило, не более 10%), оправданном целью цитирования.
2.1. Использование текстовых материалов, размещенных в СМИ «Свободная пресса», допускается на безвозмездной основе (исключительно для некоммерческого использования) без письменного согласия, в порядке, установленном в разделе 3 настоящих Правил.
2.2. Использование текстовых материалов СМИ «Свободная пресса» в сетевых и печатных изданиях, распространяемых за плату по подписке или в розницу, возможно только с письменного разрешения АНО «ИнПресс».
3.1. При использовании текстовых материалов СМИ «Свободная пресса» в сетевых СМИ и иных интернет-порталах обязательными условиями являются:
3.1.1. Сохранение оригинального заголовка материала и размещение текста без искажений; допускаются незначительные сокращения, не изменяющие смысл текста и авторский замысел.
3.1.2. Указание имени автора материала и источника заимствования – СМИ «Свободная пресса».
3.1.3. Гиперссылка (активная ссылка) на оригинал материала в СМИ «Свободная пресса».
3.2. При использовании текстовых материалов СМИ «Свободная пресса» в печатном издании обязательными условиями являются: указание источника заимствования, имени автора и адреса оригинала в сети интернет.
3.3. При цитировании обязательными условиями является: указание (возможно в сноске) источника заимствования, имени автора и гиперссылки на оригинал (для сетевых изданий и иных интернет-порталов) или адреса оригинала в сети интернет (для печатных изданий).
Bradley ВСУ, брошенные в очередной «наступ последней надежды», горят вместе с десантом
Под Покровском началось встречное сражение, которое может привести к обрушению фронта на западном Донбассе
Киев намерен на фронте особо беречь западенцев. А под наши пули теснее гнать солдат из Новороссии
1083-й день СВО. Суджанский район, весь лес усеян «двухсотыми» противника
Как получается, что персональные данные любого гражданина могут попасть в «черную базу» и превратить его в злоумышленника?
В стратегическом для нашей страны порту пытаются понять, что вдруг случилось с загруженным под завязку мазутом судном