
Чешская делегация осталась в восторге от посещения Крыма и предложила местным властям наладить каналы для приезда на отдых в Крым граждан Чешской республики.
«Туризм для чехов, берег Черного моря — традиционная дестинация. В годы социализма сюда приезжали сотни тысяч чехов. Нужно найти умный способ как фактически обходить санкции в этом вопросе. Давайте подумаем, как это сделать. Это будет носить не только экономический, но и психополитический эффект «, — приводит слова члена делегации Йосефа Скала «РИА Новости».
В ответ глава Крыма Сергей Аксенов пообещал найти варианты реализации идеи.
Ранее сообщалось, что глава чешской делегации поделился впечатлениями от поездки на полуостров.
Справка «СП»
16 марта 2014 года в Крыму прошёл референдум, на котором 96,77% жителей полуострова проголосовали за воссоединение Крыма с Россией.
На следующий день Верховный Совет Автономной Республики Крым провозгласил Крым независимым суверенным государством и подписал с Россией договор о вхождении в состав РФ, а уже 18 марта президент РФ Владимир Путин внёс в Федеральное Собрание закон о принятии в состав РФ двух новых субъектов — республики Крым и города Севастополь.
Новости по теме: Украинский МИД выразил протест в связи с визитом Медведева в Крым