
Две программы, по которым Министерство обороны является государственным заказчиком-координатором — ФЦП «Черноморский флот» и «Промышленная утилизация вооружений и военной техники» успешно реализуются. Об этом на заседании коллегии Минобороны заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, передает ТАСС.
«По ним контрактование превышает 75 процентов от объёмов выделенных средств федерального бюджета», — цитирует агентство Шойгу.
Он подчеркнул, что Минобороны должно обеспечить безусловное выполнение основных показателей реализуемых программ как в первом полугодии, так и в целом за 2015 год.
При этом он напомнил, что уже сегодня идет формирование проекта федерального бюджета на 2016−2018 года, поэтому в ФЦП, которые требуют корректировки, должны быть внесены изменения в ближайшее время и затягивать с решением этого вопроса не следует.
Напомним, Шойгу призвал ДОСААФ провести полную инвентаризацию.
Ранее Шойгу приказал достроить аэродром «Степь» в 2016 году.