
Об этом заявили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.
«Взяв за основу миролюбие и призывы международных организаций, мы приняли решение остановить в одностороннем порядке ответные военные операции и будем укреплять освобожденные накануне территории», — цитирует РИА Новости руководителя пресс-службы военного ведомства Азербайджана Вагифа Дяргахлы.
По его словам, «в случае, если армянская сторона продолжит провокационную деятельность, ответ азербайджанской стороны будет жёстким, и будет принято решение вновь начать наступательные операции».
Минобороны Армении и представители непризнанной НКР пока не комментируют данную информацию.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что Армения отправила несколько тысяч добровольцев в зону карабахского конфликта.
Напомним, в ночь на 2 апреля в зоне карабахского конфликта начались вооружённые столкновения, которые продолжаются и в настоящее время. С двух сторон — много погибших и раненых, в том числе дети.
При этом стороны конфликта в Нагорном Карабахе обвиняют друг друга в нарушении перемирия.
Что стоит за обострением ситуации вокруг непризнанной республики? Подробно об этом читайте в материале «СП» «Эрдоган поджигает Нагорный Карабах».