Иран срывает наметившуюся координацию России и США по борьбе с ИГИЛ

Поздно вечером 30 мая из акватории Средиземного моря российский фрегат и подводная лодка осуществили пуски 4-х крылатых ракет «Калибр» по боевикам «Исламского государства» *.
Как уточняет агентство «Интерфакс» со ссылкой на информацию Министерства обороны РФ, пуски крылатых ракет «Калибр» были осуществлены фрегатом «Адмирал Эссен» и подводной лодкой «Краснодар» ВМФ России.
При этом подводная лодка выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения.
Целями для поражения стали укрытия в районе восточнее Пальмиры, где находилась тяжёлая техника и скопления живой силы террористов, переброшенных из Ракки.
В российском военном ведомстве отметили, что все цели были поражены.
Также сообщается, что командования США, Турции и Израиля были своевременно проинформированы о пусках крылатых ракет по действующим каналам взаимодействия.
Иран срывает наметившуюся координацию России и США по борьбе с ИГИЛ
* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.