В период своего расцвета псевдохалифат всячески пытался их заполучить

Сергей Екимов — военный лётчик-снайпер, полковник запаса — предположил, что к крушению Су-24 на сирийской авиабазе Хмеймим могли привести несколько причин.
«Если он выкатился за пределы полосы — возможно, было поздно принято решение о прекращении взлёта, — рассказал Екимов телеканалу „360“. — Может быть, крыло стояло не в том положении для взлёта, а в положении для полёта — бывают и такие случаи».
По мнению военного лётчика, ещё одной причиной катастрофы мог стать отказ техники.
«Двигатель отказал, раз они так медленно взлетали. Много вещей может быть. Комиссия приедет и подробно это изучит», — резюмировал Екимов.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что лётчик-испытатель, Герой России Магомед Толбоев считает, что двигатель, установленный на бомбардировщике Су-24, очень сложный и может привести к возникновению внештатной ситуации, предотвратить и предвидеть которую бывает практически невозможно.
В период своего расцвета псевдохалифат всячески пытался их заполучить
Напомним, утром 10 октября стало известно, что бомбардировщик российских ВКС Су-24 потерпел крушение при взлете с сирийского аэродрома Хмеймим.
Самолёт разрушился, экипаж не сумел покинуть машину и погиб. Позже стало известно, что жертвами авиакатастрофы на авиабазе Хмеймим в Сирии стали лётчики из авиачасти, дислоцированной в городе Черняховск Калининградской области.
Предварительно причиной трагедии называют техническую неисправность.